Ayant suivi la compétition depuis le terrain je peux vous dire que la tempête fut violente comme jamais.
Je dois avouer l'extrême précaution des organisateurs FFBT et STAND qui ont décidé l'arrêt des tirs en début AM le samedi au terme des 100 plateaux tirés.
Il a ensuite fallu refaire toute l'organisation pour faire en sorte que par CATEGORIE l'équité soit respectée entre tireurs, ce fut le cas.
Je pense que dimanche soir beaucoup ont respiré profondément super:) !mgreen:!)
Pour l'heure voici la liste officielle des CF et équipes de France.
CLUBS FRANCEDAME1 DULARY Aline DamA 119
2 AUVRET Lya DamA 119
3 GIRARDET Véronique DamA 117
4 DIVARET Marine DamA 116
5 JIMENEZ Laura DamA 103
6 BROUARD Mallory FR DamA 103
JUNIOR1 CLOITRE Luc Ju-G 133
2 LANG Bastien Ju-G 130
3 BARDOU Hugo Ca-G 127
4 CARON Pierre Ju-G 121
5 DELAVENNE Yann Ju-G 120
6 DUFOURCQ Nicolas Ju-G 119
7 PINSOLLE Julien Ju-G 115
8 LICCIONI Lisandru Ju-G 115
9 DEMAREST Lucas Ju-G 115
SENIOR1 MAERTEN Didier SenA 131
2 BARBERI Hervé SenA 130
3 MARTEAU Pascal SenA 130
4 DAL BARCO Didier SenA 129
5 BAZIN Thierry SenA 128
6 RUSSO Patrick SenA 126
7 BERTHET Thierry SenA 126
8 CLEMENT Olivier FR SenA 125
9 CASSOU Eric SenA 125
10 ALARCON Jean-pierre SenA 124
11 TANZILLI Thierry SenB 123
12 BARTHELEMY Patrick SenA 122
13 LANOUHE Thierry SenA 122
14 PRAT Michel SenA 122
15 BOUY Thomas SenA 121
16 MOVSESSIAN Yannick SenA 121
17 BOGEY Joel SenA 121
VETERAN1 CANTE Gerard Vet 123
2 BLASSEL Christian Vet 123
3 PEROYS Serge Vet 122
4 MARCHERON Alain Vet 122
5 DUCLOS Philippe Vet 120
6 MANJOT Michel Vet 120
7 HOVAGUIMIAN René Vet 119
8 QUESNEL Philippe FR Vet 119
MAN1 DELMAS Matthieu ManF 140
2 AVELLINO Arnaud ManF 139
3 BARDOU Charles Man1 137
4 DELAPLACE Alexandre Man1 134
5 BOURGOGNE Jordy ManF 133
6 FAVA Laurent ManF 132
7 POINSOT Gael ManF 132
8 FARGIER Cedric ManF 131
9 AUVRET Christophe ManF 131
10 BEDET Cédric ManF 131
11 CARLIER Didier Man1 130
12 CARON Arthur Man1 130
13 ARDENNE Christophe Man1 128
14 DI VITTORIO Vincent Man1 127
15 BARDOU David ManF 127
16 HAVART Bastien ManF 127
17 AMESLEK Ibrahim Man1 126
18 MORIN Maxime ManF 126
19 CAMPINS Laurent Man1 126
20 BRUWIER David Man1 126
21 FRANCO Cédric Man1 126
22 DEVAINE Martial Man1 125
23 ARSIVAUD Gregory Man1 124
24 MONERA Nicolas ManF 124
EQUIPES DE FRANCEHomme : Matthieu DELMAS
Arnaud AVELLINO
Charles BARDOU
Alexandre DELAPLACE
Jordy BOURGOGNE (remplaçant)
Junior :Luc CLOITRE
Bastien LANG
Hugo BARDOU
Pierre CARON (remplaçant)
Dame :Aline DULARY
Lya AUVRET
Marine DIVARET
Senior :Didier MAERTENS
Pascal MARTEAU
Didier DAL BARCO
Vétéran :Christian BLASSEL
Serge PEROYS
Alain MARCHERON
Les photos seront en ligne sur le site fédéral que dans 10 jours car il faut créer et modifier les pages pour cette nouvelle rubrique.
Pour le moment une partie des photos est en ligne sur la page Facebook de la FFBT >
https://www.facebook.com/FFballtrap/ Bon visionnage